Система QR-кодов вводится в Новосибирской области с 25 октября

Коронавирус, маска, деньги, борьба

Фото Павла Разуваева

Также официально объявлено об обязательной вакцинации.

Главным санитарным врачом Новосибирской области в регионе введены дополнительные меры противодействия распространению коронавируса.

— Проведение массовых мероприятий, оказание соответствующих услуг театрами, кинотеатрами, проведение концертов, фестивалей, официальных, торжественных мероприятий, физкультурных и спортивных мероприятий, а также Чемпионатов, Первенств, Кубков и т.д с количеством участников от 500 человек; а также посещение организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта, в том числе – фитнес-центров, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров допускается при наличии у граждан либо действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации, полученного с использованием Единого портала госуслуг, либо сертификата о профилактической прививке от COVID-19 на бумажном носителе, либо отрицательного результата ПЦР-теста, действительного в течение трех календарных дней с момента исследования, либо справки, подтверждающей, что гражданин перенес COVID-19, а с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, — говорится в сообщении пресс-службы правительства НСО.

QR-код о вакцинации от ковида необходимо предъявлять на электронном устройстве или бумажном носителе в формате, позволяющем его сканировать. Подчёркивается, что новые ограничения не касаются лиц младше 18 лет или имеющих медицинский отвод от вакцинации (но тогда надо предъявить справку о медотводе). Все ранее действующие ограничения сохраняются.

Категории работников, для которых вакцинация от коронавируса стала обязательной, будут уточнены позднее, в опубликованном приказе Роспотребнадзора и соответствующем постановлении правительства Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *