Компенсация автомобилистам, перекрытие дороги и отключение воды: что известно о ЧП в центре Новосибирска, где сегодня днём провалился асфальт

В настоящее время место происшествия огорожено сигнальной лентой. Дорога перекрыта.

В среду, 13 октября, примерно в 13.00 в центре Новосибирска рядом с перекрестком Фрунзе — Семьи Шамшиных два автомобиля упали в яму с кипятком. Ещё один удалось спасти от падения — его вовремя отбуксировали.

На место происшествия спустя время прибыли спасатели МАСС и МЧС, полиция и сотрудники СГК.

Как стало известно позже, асфальт провалился под припаркованными автомобилями из-за прорыва на магистральном трубопроводе. Из-за этого грунт размылся и образовалась яма, что и стало причиной ДТП, сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании. Так же в СГК заявили, что ущерб владельцам автомобилей, угодивших в яму с кипятком, будет компенсирован.

Спустя три часа после произошедшего оба автомобиля вытащили с помощью тяжёлой техники: сначала красный Ниссан, а после и Тойоту.

Жуткая коммунальная авария, которая по счастливой случайности обошлась без жертв, стала причиной отключения воды в районе ЧП. Сейчас повреждённый участок отключен: 21 многоквартирный дом и 3 больницы попали в этот контур.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты СГК. Устранить повреждение сетей планируют до завтрашнего утра.

В мэрии Новосибирска также отреагировали на инцидент. Департамент по чрезвычайным ситуациям предупредил горожан о том, что из-за аварии будет временно закрыт для движения транспорта участок дороги на улице Семьи Шамшиных — от Фрунзе до Ядринцевской.

Ограничение действует с 15 часов 13 октября до завершения работ. Водителей просят быть особенно внимательными и руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать ПДД.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *