Томская область вошла в топ-17 регионов по уровню смертности от COVID-19, но на досрочную изоляцию не уходит

Накануне, 20 октября, стало известно, что Томская область попала в список 17 регионов России с высокой смертностью от COVID-19 и большой долей тяжелобольных пациентов. Но вводить нерабочие дни раньше 30 октября местные власти не планируют.

В ходе совещания президента Владимира Путина с правительством РФ, вице-премьер России Татьяна Голикова озвучила список 17 регионов России с высокой смертностью от COVID-19 и большой долей тяжелобольных пациентов, куда попала и Томская область.

По официальной информации на 20 октября в Томской области с начала пандемии зафиксировано 45 903 случая заражения коронавирусной инфекцией — 152 за последние сутки, 37 734 пациента выздоровели. Общее число умерших от COVID-19 — 583 человека.

«Наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных <…> отмечается в Курской, Оренбургской, Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Омской, Томской, Кировской, Амурской областях, Республике Северная Осетия, Республике Татарстан, Республике Коми, Республике Мордовия», – сообщила Голикова.

Кроме того, этот регион вошел и в девятку субъектов с самым низким показателем вакцинации. В этом списке также: Кабардино-Балкарская Республика, Республика Дагестан, Камчатский край, Ставропольский край, Республика Татарстан, Карачаево-Черкесская Республика, Челябинская область, Республика Адыгея.

Напомним, что в Томской области с 15 октября объявлена обязательная вакцинация от COVID-19 для врачей, учителей, работников правоохранительных органов и сферы услуг, чиновников и студентов. Необходимость данной меры власти объяснили ростом заболеваемости коронавирусом и низкими темпами вакцинации: на 15 октября прививку сделали около 46 процентов жителей.

В тоже время власти Томской области не планируют вводить нерабочие дни раньше 30 октября, о чем сообщил накануне глава регионального департамента информационной политики Алексей Севостьянов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *