Завершен проект по подключению к интернету социально значимых объектов Сибири

Ростелеком

«Ростелеком» в Сибири завершил работы по подключению к интернету социально значимых объектов в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

Специалисты «Ростелекома» проложили 3 318 километров волоконно-оптических линий связи в Хакасии (подключен 491 объект), Бурятии (1 066  объектов), Томской области (668 объектов) и Республике Алтай (269 объектов).

В целом же за три года реализации проекта доступ к высокоскоростному интернету получили 2 494 социальных объекта, в том числе школы, фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти и местного самоуправления, объекты культуры, подразделения МЧС и Росгвардии.

«Благодаря реализации проекта “Цифровая экономика“ оптоволокно появилось даже в самых отделенных населенных пунктах Сибири, где до этого не было надежной связи, — отметил вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Таким образом мы не только подготовили инфраструктуру для подключения к интернету учреждений здравоохранения или образования, но и создали необходимую базу для дальнейшего развития цифровых технологий. Это позволит эффективнее организовывать рабочие процессы, проводить совещания и консультации, следить за порядком и безопасностью».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *