«Татьяника»: две художницы из одной семьи покажут живописные полотна

Фото: Никита Хнюнин

В новосибирском арт-центре «Красный» пройдёт двойная персональная выставка художниц Татьяны Гребенкиной и Вероники Шеломенцевой, где тоже можно будет взять в руки кисти и почувствовать себя творцом.

«ТАТЬЯНИКА» — двойная персональная выставка художниц Татьяны Гребенкиной и Вероники Шеломенцевой. Татьяна и Вероника прежде всего семья — мама и дочь. А еще они — ученицы студии члена Союза художников России Валерия Нестерова, — рассказывает специалист выставочного отдела арт-центра «Красный» Наталья Харса.

Как обещают организаторы, на выставке будут представлены живописные полотна последних лет. Работы художниц представляют собой необыкновенный симбиоз двух близких людей и двух творцов: одновременно картины выглядят как единое целое, но при этом в каждой из них чувствуется неповторимая индивидуальность.

«Живопись Вероники имеет свой неповторимый смысл. Она сильная и глубокая, смелая и волнующая. Татьяна разнообразна, словно в каждой работе задает вопросы и ищет ответы. Работы художниц, такие разные и такие похожие, дополняя и контрастируя, создают единую живописную атмосферу выставки. Это большая редкость — двойная выставка двух художников через призму семейных ценностей», — именно так описывают в арт-центре творчество Татьяны и Вероники.

Фото: Никита Хнюнин

Дополнительный объём своим работам художницы создадут не только с помощью красок, но и стихотворениями Татьяны и прозой Вероники.

«Особенность выставки еще и в том, что просмотр картин сопровождают стихи Татьяны и тексты Вероники, создавая тем самым дополнительный объем высказываний авторов. А музыка к стихам написана специально композитором Евгением Тейлором и называется так же, как и выставка — «ТАТЬЯНИКА», — рассказывает Наталья Харса.

Сюрпризы для гостей выставки на этом не закончатся: всех желающих приглашают самим поучаствовать в процессе создания картин. Для этого на площадке будет работать особая интерактивная зона, где авторы проведут арт-встречи и мастер-классы.

Сами художницы говорят о своём творчестве так:

«Родитель дает ребенку любовь, силу жить и направление. А самое большое признание родителей детьми – это продолжение их дел. Эта выставка – это путь двух женских сердец, объединенных общим делом и общей любовью. «ТАТЬЯНИКА» — это возможность увидеть, как соединяются в целое два близких человека, оставаясь при этом индивидуальными и неповторимыми».

Выставка будет работать с 29 октября до 5 декабря.

В понедельник и вторник вход на выставку свободный.

Место: арт-центр «Красный»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *