На зимний режим уборки городских дорог перешли новосибирские ДЭУ

Фото: Валерия Шаньгина

Дорожно-эксплуатационные учреждения управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска работают в круглосуточном режиме. За сутки на уборку дорог города вышло 230 единиц техники.

Как сообщает мэрия Новосибирска, с улично-дорожной сети вывезено 577 кубометров снега. Для обработки дорожного покрытия было использовано 21,6 тонны «Бионорда» и 957,5 тонны противогололедной смеси из отсева горных пород.

«Готовность техники в настоящее время составляет 72 процента, в течение следующей недели доведем до 80-85 процентов – оставшуюся технику переоборудуем для работы в зимних условиях. Укомплектованность кадровым составом составляет: по механизаторам и водителям порядка 70 %, дорожным рабочим – 60 %. Также заключаются договоры на привлечение самосвальной техники для вывоза снега», — сообщил заместитель начальника управления автомобильных дорог Евгений Антонов.

На зимний сезон 2021-2022 годов дорожными службами приобретено 50 тысяч тонн песко-соляной смеси из отсева горных пород (запланировано еще докупить 10 тысяч тонн) и 5,5 тысяч тонн реагента «Бионорд».

Кроме того, в каждом районе подготовлены площадки для временного складирования снега. В предстоящий зимний сезон снегоплавильная станция будет работать на улице Широкой. Ее услугами воспользуются МКУ «ДЭУ-1», «ДЭУ-3» и «ДЭУ-4».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *