В Толмачево грузовой автомобиль столкнулся с боингом

S7

Фото: телеграм-канал AVIAINCIDENT

В Новосибирске проводится проверка по факту столкновения грузового автомобиля с самолетом Boeing 737. Инцидент произошел утром, 1 ноября,  на территории аэропорта Толмачево.  

«1 ноября 2021 года около 7 часов утра местного времени на территории международного аэропорта Новосибирск имени А.И. Покрышкина автомобиль, перевозивший бортовое питание, задел правое крыло самолета Boeing 737, который не эксплуатировался. В результате происшествия была повреждена окантовка указанного крыла», — сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России.

По данному факту проводится проверка,  устанавливаются все обстоятельств произошедшего, в том числе — сумма материального ущерба, причиненного авиакомпании S7, которой принадлежит борт.

В ходе проверки будет дана оценка, как действиям водителя грузового автомобиля, так и действиям наземных служб аэропорта.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *