Полиция предупреждает: в День народного единства все гуляния – противозаконны

Несанкционированная акция в поддержку Навального в Новосибирске 23 января

На снимке: задержание во время акции 23 января в Новосибирске. Фото: Кирилл Буньков

МВД России выступило с официальной информацией о противозаконности «запланированных на 4-7 ноября несогласованных публичных мероприятиях».

В официальном сообщении МВД России, опубликованном накануне Дня народного единства, говорится о том, что в некоторых регионах активисты собираются устроить в праздничные дни незаконные акции.

— В подразделения МВД России поступает информация о запланированных на 4-7 ноября несогласованных публичных мероприятиях в ряде субъектов Российской Федерации, — сообщает МВД России. — Напоминаем, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Органами власти субъектов Российской Федерации приняты правовые акты, запрещающие проведение массовых акций. За их нарушение предусмотрена административная ответственность.

В полиции призывают «отказаться от участия в несанкционированных акциях».

— Рекомендуем неукоснительно соблюдать установленные в регионе ограничения, — говорится в информации, размещённой, в том числе, и на сайте МВД России по Новосибирской области. — Если ваши несовершеннолетние дети или другие родственники высказывают намерения пойти на несогласованные публичные мероприятия в качестве участников либо зрителей, предупредите их о негативных последствиях такого поступка. МВД России готово в полном объёме обеспечить правопорядок на всей территории страны, не допустить осложнения оперативной обстановки. Любая провокация в отношении сотрудников полиции будет пресечена и получит соответствующую правовую оценку. В случае, если действия организаторов и участников несогласованных публичных мероприятий приведут к возникновению массовых беспорядков, они будут в установленном порядке привлечены к уголовной ответственности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *