Сибирские учёные создадут генетический принтер

Правительство России распорядилось выделить средств на научные разработки в области генетических технологий.

Минобрнауки России подвело итоги конкурса на предоставление грантов для реализации отдельных мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы. Научный партнёр компании Микран — ТУСУР — получил грант от министерства на разработку опытного образца генетического принтера.

— Вместе с ним над проектом будут работать ещё два томских университета — ТГУ и СибГМУ. Также участие в разработке примут Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, — отмечается в сообщении Сибирского отделения РАН.

Успешное выполнение данного проекта снизит технологическое отставание России в области приборной базы для генетических технологий, говорится в сообщении СО РАН. Подчёркивается, что новая разработка сибирских учёных позволит сделать революционные изменения в медицине, фармацевтике, химической промышленности и агрокомплексе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *