Новосибирская область отметит юбилей Петра I

Фото: пресс-служба Правительства

Россия в 2022 году отметит 350-летие со дня рождения Петра I.  Указ о праздновании юбилея был подписан в 2018 году. В торжествах, приуроченных к этой дате, примет участие и Новосибирская область.

В Новосибирской области прошли XXV Новосибирские рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».  На мероприятии была рассмотрена важность роли Петра I в истории Отечества. Участников встречи приветствовал заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.

«Пётр Великий – одна из знаковых фигур российской истории. Он известен каждому жителю нашей страны с детства. Петровская эпоха – время преобразований, поворотный момент, когда наша страна заняла важное место в европейской и мировой истории. Это тот случай, когда мы можем говорить о большом значении роли личности в истории. Петровская тяга к знаниям, высочайшая работоспособность, жажда жизни и стремление сделать Россию великой державой определили вектор развития страны на XVIII век и на все последующие столетия», — отметил Нелюбов.

Выступивший на мероприятии Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим подчеркнул важность взаимодействия церкви, государства и общества в духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи.

Участниками XXV Новосибирских рождественских образовательных чтений стали представители Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, министерства образования региона, департамента образования г. Новосибирска, образовательных учреждений. Тематика докладов была посвящена развитию Российской империи при Петре Великом, вопросам развития духовного образования и нравственного развития. Выступающие отметили необходимость усиления нравственных основ воспитания подрастающего поколения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *