«Сибирская аграрная неделя» собрала в Новосибирске больше 200 компаний

Сибирская аграрная неделя

Фото: Константин Кутузов

В Новосибирске третий день работает международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». На ней представлено свыше 200 компаний из регионов России и зарубежных стран.

Знаковое отраслевое событие развернулось в МВК «Новосибирск Экспоцентр» на площади около 15 тысяч квадратных метров. Оно объединило участников рынка, экспертов, ученых, представителей органов власти, а также инновационные технологии в сфере АПК. Как отмечают организаторы, для посетителей проводятся деловые мероприятия, охватывающие весь спектр отраслевых проблем и тенденций сельскохозяйственного производства.

Сибирская аграрная неделя

 

 

Руководителям и специалистам сельхозпредприятий и фермерских хозяйств  представляют  инновационные решения: современную технику, оборудование и материалы для животноводства, растениеводства, оборудование для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, технологическое и пищевое оборудование.

 

 

Накануне, 11 ноября, на «Сибирской аграрной неделе»  состоялась встреча заместителя Председателя Правительства – министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгения Лещенко и первого заместителя генерального директора АО «Росагролизинг» Александра Сучкова. Стороны обсудили возможности укрепления сотрудничества региона с компанией: наращивание объемов поставок техники, а также реализацию новых проектов в агропромышленном комплексе.

 

В 2020 году хозяйства области приобрели 2121 единицу техники и оборудования общей стоимостью 8 миллиардов рублей. В 2021 году уже к концу октября сумма инвестиций в обновление технического парка превысила 8,3 миллиарда рублей, и поставки техники продолжаются.

Выставка «Сибирская аграрная неделя» рассчитана на три дня и сегодня, 12 ноября, завершится.

Фото: Константин Кутузов

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *