Сибиряки помогли сборной России по футболу сохранить лидерство в группе

игрок сборной России по футболу Данил Глебов

Данил Глебов стал первым томичом в составе сборной России по футболу. Фото с официального сайта Российского футбольного союза (rfs.ru)

Вчера сборная Россия разгромила в Санкт-Петербурге команду Кипра в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года. Дружина Валерия Карпина сохранила за собой лидерство в группе перед заключительной игрой квалификационного турнира. Весомый вклад в общий успех внесли футболисты из Сибири.

Дублем в прошедшей встрече отметился уроженец Барнаула и воспитанник местного футбола Александр Ерохин. 32-летний полузащитник питерского «Зенита», выступавший на привычной для себя арене, стал, пожалуй, самым заметным игроком на поле. Рослый хавбек распечатал ворота киприотов уже на четвёртой минуте, поставив точку в затяжной атаке. Он же установил окончательный счёт: под занавес поединка сибиряк поразил цель эффектным разрезающим ударом с острого угла, — 6:0!

Кроме того, в этот вечер произошло историческое для томского футбола событие. Данил Глебов стал первым томичом, сыгравшим за сборную России в официальном матче. 22-летний полузащитник вышел на замену в середине второго тайма. Правда, в рядах главной команды города — «Томи» — он не провёл ни минуты, рано покинув родной регион. Сейчас дебютант национальной команды представляет «Ростов». Ранее активно привлекался в молодёжную сборную страны.

Перед заключительным, десятым, туром квалификации сборная Россия занимает первое место в группе H, опережая на два очка Хорватию. Определяющая встреча, в которой решится судьба прямой путёвки на мундиаль, состоится в Загребе 14 ноября.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *