Новосибирцы сыграют в дворовый хоккей и хоккей на валенках

5 декабря Новосибирск присоединится к Всероссийскому флешмобу по дворовому хоккею в поддержку олимпийской сборной. В этот день игры и матчи пройдут во всех регионах страны.

По словам организаторов флешмоба, участникам предлагают сыграть в традиционный хоккей с шайбой или в хоккей на валенках. В то же время в регионах, где нет снега, жители будут играть в «Настольник» – увеличенную версию настольного хоккея, где в качестве фигурок используются люди.

«Любую из этих игр можно быстро и с нуля организовать в своем дворе, – говорит председатель оргкомитета, руководитель Хоккей-на-валеночной лиги Михаил Смагин. – Даже если вы никогда не играли в «Хоккей на валенках» или «Настольник» – не беда. В каждом из регионов будет работать координатор проекта. Мы обучим игре и расскажем, как организовать матч, объясним механику и даже подскажем, где искать спонсоров».

Игры начнутся ровно в 12:00. Во время матчей состоится 11-часовой стрим-марафон на YouTube с прямыми трансляциями из населенных пунктов, участвующих во флешмобе. Каждый час эстафета дворового хоккея будет передаваться в следующий часовой пояс.

Отмечается, что Хоккей-на-валеночная лига (ХНВЛ) образовалась в Удмуртской Республике в 2017 году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *