Для вакцинации нет препятствий: можно сделать прививку в удобном для себя районе города Новосибирска и области

Лунный календарь вакцинации

По информации пресс-службы Правительства региона, в Новосибирскую область доставлены очередные две партии вакцин от коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт» общим объёмом 13 800 комплектов препарата Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») и 63 000 доз «Спутника Лайт».

Сообщается, что однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» предназначена не только для ревакцинации, но и для вакцинации ранее переболевших коронавирусной инфекцией. По состоянию на 16 ноября в регионе вакцинировано первым компонентом – 1 059 393 человека, полный курс прививки завершили 880 040 жителей области.

Для доступности прохождения иммунизации развёрнуто 35 мобильных пунктов, 144 кабинета в 92 пунктах вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска и районов области. Кроме этого, организовано 98 мобильных прививочных бригад. Для тех, кому сложно самостоятельно прийти на пункты вакцинации, имеется возможность записаться на прививку через сайт Госуслуг. Это же можно сделать, позвонив на телефон Единой регистратуры 124 в поликлинике

№ 16 на левом берегу и в поликлиниках № 27 и № 7 на правом берегу. Есть также возможность вакцинироваться в поликлинике № 1 по живой очереди без предварительной записи.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *