К МЧМ по хоккею в Новосибирске построят мост через Обь

Фото: Группа «ВИС»

Надвижка пролётного строения моста через реку Обь в Новосибирске уже выполнена на 60 процентов.

Как утверждают в Группе «ВИС», компании которой строят в Новосибирске четвёртый мост через Обь, все работы идут в соответствии с плановым графиком.

— Один из основных и самых технологически сложных этапов – надвижка пролётного строения над руслом реки, — сообщили в «ВИС». — Его общая длина составит 776 метров, все работы разделены на шестнадцать этапов. Строительный дивизион Группы «ВИС» завершил одиннадцатую стадию надвижки, в рамках которой надвинуто 46 погонных метров. Общая длина смонтированного пролётного строения составила 465 погонных метров, это 60 процентов от общей длины. Всего с марта 2021 года собрано 6 тысяч 786 тонн металлоконструкций, включая аванбек. Общая масса пролётного строения – 10 тысяч 375,8 тонны.

Одновременно на правом берегу Оби продолжается сооружение пилона. Конструкция высотой 114 метров будет удерживать вантовую часть нового моста длиной 380 погонных метров. Для этого натянут семьдесят стальных вант. К сегодняшнему дню монолитное тело правой стойки пилона отлито на высоту в шестьдесят метров. Левая стойка – на 48 метров.

— В связи со сжатыми сроками строительства и задачей по открытию технического движения к началу Молодёжного чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в Новосибирске в конце 2022 — начале 2023 года, работы ведутся параллельно на восьми площадках. Это транспортные развязки на обоих берегах, эстакада основного хода, тоннели и путепроводы. Большой комплекс работ проводится по переустройству и модернизации инженерных коммуникаций. По итогам реализации проекта столица Сибири получит не только масштабный объект транспортной инфраструктуры общей протяжённостью 5,1 километра, но и обновлённые инженерные коммуникации, попавшие в зону строительства, — отмечают в Группе «ВИС».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *