В Новосибирской области установлен новый суточный рекорд вакцинации от COVID-19

За последние сутки более 23 тысяч жителей региона вакцинировались от коронавируса. Это абсолютный суточный рекорд. Массовая вакцинация в Новосибирской области продолжается.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов в ходе брифинга оперативного штаба 18 ноября рассказал о проводимой работе по недопущению распространения коронавирусной инфекции и об актуальной эпидемиологической ситуации в регионе.

«Продолжаем массовую вакцинацию. Привито первым компонентом уже более 1 миллиона 88 тысяч жителей Новосибирской области, завершили полный курс 895 592 человека. За вчерашний день – абсолютный рекорд количества вакцинированных жителей. Мы привили 23 166 человек, из них первым компонентом – 15 148. Вакцина регулярно поступает и распределяется по медицинским учреждениям», – отметил министр.

В общей сложности в настоящее время региональным минздравом на 92 пунктах вакцинации открыто 144 кабинета вакцинации, 85 — в городе и 59 — в области. Напомним также, что через сайт Госуслуг и телефон Единой регистратуры 124 открыта запись для вакцинации для жителей любого района Новосибирской области в поликлинике № 16 на левом берегу и поликлиниках № 27 и № 7 на правом берегу.

Министр также отметил, что в общей сложности в регионе в коронавирусных госпиталях развёрнуто 4785 коек. Пока этого достаточно для оказания медицинской помощи в стационарных условиях. Министерство проработало вопрос о перепрофилировании в случае необходимости ещё двух медицинских учреждений. Окончательные решения будут приниматься после анализа эпидситуации.

 Справка:
В Новосибирской области создана вся необходимая инфраструктура для вакцинации от коронавирусной инфекции. С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте, созданной министерством цифрового развития и связи Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *