Дефицит бюджета Новосибирска на следующий год составит 800 миллионов рублей

Депутаты, горсовет, работа, мэр, Локоть, новосибирск

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Фото носит иллюстративный характер

Формирование бюджета на 2022-2024 годы началось в Новосибирске. Проект прошел публичные слушания и внесен на рассмотрение в городской Совет депутатов. О том, на что планируется направить средства, рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Глава города отметил, что на данный момент наблюдается рост бюджета, в частности, доходная часть увеличилась на 10 миллиардов. Доходы на следующий год планируются в размере 60 миллиардов 703 миллиона рублей, а расходы — 61 миллиард 503 миллиона рублей. Дефицит составит около 800 миллионов рублей. При этом собственные доходы  составят свыше 30 миллиардов рублей, остальная часть средств поступит в Новосибирск за счет трансфертов, предназначенных для выполнения различных программ.

«Социальная направленность остается основным приоритетом — расход на отрасли социальной сферы составит 40 миллиардов рублей, это 66 процентов всей расходной части. На образование планируется направить 33 миллиарда рублей — это порядка 54 процентов», — рассказал мэр Новосибирска.

На расходы капитального характера на следующий год запланировано 5 миллиардов 600 миллионов рублей, большая часть из них приходится на департамент транспорта и департамент строительства.

«Особенности будущего года — значительные поступления из Фонда содействия реформированию ЖКХ в сумме 1 миллиарда 256 миллионов рублей в целях ускоренной реализации  региональной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья до 2023 года», — отметил глава города.

Проект бюджета Новосибирска активно обсуждается на заседаниях комиссии, на данный момент вносятся предложения, которые, возможно, будут учтены и внесены в виде поправок ко второму чтению.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *