Жительница Алтайского края приучала свою 10-летнюю дочь принимать наркотики

altai-krai.sledcom.ru

Мама убеждала девочку, что от наркотика не будет привыкания. У ребёнка начались галлюцинации, после чего её госпитализировали в медицинское учреждение.

В Алтайском крае будут судить жительницу Барнаула, которая склоняла свою несовершеннолетнюю дочь к употреблению наркотиков. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Алтайскому краю.

«По данным следствия, обвиняемая, страдающая наркотической зависимостью, путем уговоров и убеждений склонила свою 10-летнюю дочь к употреблению наркотиков, которые приобретала через сеть «Интернет». С июня по август 2021 года она неоднократно употребляла с несовершеннолетней наркотическое вещество «скорость» путем курения. При этом мать рассказывала дочери, что от данного наркотического вещества не бывает привыканий. После очередного приема наркотиков несовершеннолетняя, у которой начались галлюцинации, была госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время девочка изъята из семьи», — сообщает пресс-служба регионального СК.

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных сразу тремя статьями уголовного кодекса России: статья 230  — склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего, статья 228.1  — незаконный сбыт наркотических средств, совершенный лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста в отношении несовершеннолетнего, статья 228 — действия, направленные на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

В ходе предварительного следствия обвиняемая убеждала следователей, что не помнит, как употребляла наркотические вещества со своей дочерью. Однако следствием были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *