Общественное обсуждение изменений в сквере имени Калинина продлится до 1 декабря

Сквер имени Калинина

Из проекта архитектурного бюро «Среда»

Жителей Новосибирска приглашают принять участие в общественном обсуждении дизайн-проекта благоустройства сквера имени М.И. Калинина. Оно продлится до начала зимы.

Сквер имени Калинина располагается в Дзержинском районе на пересечении улиц Республиканская и 25 лет Октября. На сегодняшний день, по мнению авторов дизайн-проекта, основными проблемами территории являются главные входы, которые не выглядят приглашающими, маленькая детская площадка, плохое состояние деревьев, отсутствие большой сцены и площадки для выгула собак, а также множество протоптанных дорожек и неиспользуемых открытых территорий.

Архитекторы томского бюро предлагают создать в сквере детскую игровую площадку, спортивную площадку с уличными тренажерами и скейт-площадку, выделить участок для дрессировки собак, сформировать зону с эстрадой для проведения мероприятий. Также предполагается установить новые лавочки и урны, высадить кустарники, деревья и живую изгородь, засеять газон, устроить дорожно-тропиночную сеть и новой системы освещения.

Обсуждение проекта проходит в онлайн-формате на сайте «Зеленый Новосибирск». Оно продлится до 1 декабря.

Сквер имени Калинина
Из проекта архитектурного бюро «Среда»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *