23 ноября – почему этот день роковой и что следует делать на Родиона и Ераста

По кармическому календарю 23 ноября считается роковым и опасным днем, а по лунному – невероятно эмоциональным. В народе же отмечают праздник Родиона и Ераста.

Вторник, 23 ноября 2021 года – день сложный, опасный, ведь именно сегодня усиливаются все тайные влечения и страсти. По кармическому календарю, в этот день темные силы будут склонять к различным проступкам, за которые потом будет очень стыдно, например обогатиться нечестным путем, нарушить закон и правила. Поэтому самый лучший вариант – остаться сегодня дома, дабы не наговорить и не сделать лишнего.

Лунный календарь пророчит — невероятно эмоциональный день. На все происходящее влияет Рак в убывающей Луне, поэтому будет сложно справиться с чувствами, мыслить рационально и решать сложные задачи и вопросы.

Народные приметы 23 ноября: что следует сделать на Родиона и Ераста

23 ноября отмечается христианский праздник Родион и Ераст. По-другому его еще называют Крепкий наст, Родион Ледолом, День Ераста, с которым связано немало примет и традиций.

Как заметили предки, погода в этот день непредсказуема, со своими капризами и сюрпризами.

— Если сегодня случится сильное ненастье — с мокрым снегом, сильным ветром и морозом, — надо выйти на крыльцо и поклониться зиме, чтобы та не злилась на людей.

— Если иней покрыл все вокруг — быть морозу.

— Если туман стелется по земле или все покрыло белым снегом — ждите потепление.

— Если развезло дороги, то зима будет лютой.

— Если воробьи в гнезда много пуха таскают — жди холодов.

— Какова вечерняя заря, таков завтрашний день.

— Вороны с громким криком затевают игры — к потеплению.

— Река покрылась гладким льдом — жди скоро крепкие морозы.

Традиционно 23 ноября люди ходили в церковь, чтобы хлеб осветить, затем скармливали его домашней скотине, обеспечивая ту здоровьем на всю зиму.

А Родионом Ледоломом день прозвали, потому что реки в это время покрывались льдом, но еще очень тонким, опасным, была угроза провалиться в ледяную воду.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *