На шахте «Листвяжная» в Кузбассе задымление. Идет эвакуация шахтеров

Шахта

Фото: Департамент угольной промышленности Кузбасса

В городе Белово Кемеровской области на шахте «Листвяжная» утром 25 ноября было зафиксировано задымление. Есть пострадавшие. 

«На шахту «Листвяжная» 25 ноября 2021 года выехали бригады ВГСЧ. Под землёй было 115 человек. Людей, находящихся в шахте, выводят на поверхность. На месте организован оперативный штаб. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. Сейчас шахта приостановила работу», — сообщает Сибдепо со ссылкой на пресс-службу компании СДС-Уголь.

В региональном следственном комитете уточнили, что задымление в горной выработке ООО «Шахта «Листвяжная» произошло около 8 часов 35 минуту местного времени: «В штреке находились 115 горнорабочих, 70 выведены на поверхность, эвакуация  продолжается. По предварительным данным, ряд работников пострадали от отравления  дымом, число пострадавших уточняется. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении.

По предварительным данным с места ЧП с признаками отравления продуктами горения госпитализировано 28 человек, трое из них — в тяжёлом состоянии, 25 —  в состоянии средней степи тяжести. Всего за помощью обратилось около 40 человек.

Ранее МЧС сообщало, что в шахте находилось 285 человек, местонахождение 75 пока не установлено, 210 выведены на поверхность.

К шахте «Листвяжная» выехал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, заместитель прокурора Кемеровской области – Кузбасса Анатолий Закусилов, прокурор Белово Александр Царев и исполняющий обязанности Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Илья Подаруев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *