В Калининском районе «черные» лесорубы уничтожили более 200 деревьев

Фото: сайт администрации Калининского района

Днем, 25 ноября, во время планового объезда территории специалисты администрации Калининского района Новосибирска увидели, как вдоль улицы Ипподромской группа рабочих активно пилит деревья. Выяснилось, что никаких разрешений на на вырубку зеленых насаждений у них нет.

Незаконный снос деревьев происходил вдоль улицы Ипподромской – от пересечения с улицей Кропоткина до пересечения с улицей Народной (напротив здания бывшего ТЦ «Мегас»).

При подсчёте было установлено, что лесорубы успели уничтожить 228 деревьев, преимущественно клена и боярышника. Ущерб от незаконных действий составил 3 165 296 рублей.

На место ЧП был вызван наряд полиции, а действия работников, отказавшихся предъявить разрешение на снос деревьев и назвать заказчика, приостановлены.

«По данному факту администрация Калининского района в отдел полиции № 4 «Калининский» УМВД России по городу Новосибирску направила заявление для проведения проверки и принятия соответствующих мер», — сообщили власти города.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *