Нападение на магазин в поселке Ложок закончилось убийством

ложок

ото: группа АСТ-54

В Новосибирском районе в микрорайоне «Семейная сказка» поселка Ложок владелец небольшого магазина застрелил агрессивного посетителя. В происшествии разбираются правоохранительные органы.

Трагедия произошла 25 ноября около 22:00. Как сообщает издание «Родные берега», в небольшой магазин, открытый жителями в своем доме, поздно вечером попытались прорваться двое не местных мужчин. На шум вышли владельцы, завязался конфликт. В ходе перепалки один из предпринимателей вынес из дома ружье.

«Раздались два выстрела (предположительно первый в воздух), и один из гостей был ранен, и позже скончался на месте происшествия», — сообщает издание со ссылкой на показания местных жителей.

Позже второй гость рассказал, что к магазину они пришли из дома № 29 на улице Солнечной (находится по соседству с жилым комплексом «Да Винчи», примерно в 650 метрах от «Семейной сказки»).  Выживший мужчина отмечал, что зачинщиком конфликта был погибший, и если бы у него было немного больше времени, он успел бы его остановить и трагедии можно было бы избежать.

Местные жители в свою очередь отмечают, что благополучно ситуация могла закончится, если бы на территории микрорайона был опорный пункт полиции и ФАП. В этом случае оперативники и врачи прибыли бы на место конфликта значительно раньше и либо предотвратили саму стычку, либо спасли раненого, но остававшегося какое-то время живым, пострадавшего.

В этот раз оперативные службы прибыли к пострадавшим лишь спустя два часа после вызова.

Сейчас в произошедшем разбирается региональный Следственный комитет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *