Проезд в метро Новосибирска станет дороже

Фото Павла Разуваева

Рассказываем, когда и на сколько подорожает поездка в метрополитене города.

Правительство Новосибирской области на заседании 29 ноября утвердило стоимость проезда в метрополитене Новосибирска. Сейчас проход через турникет в метро обходится новосибирцам и гостям города в 26 рублей. Последний раз проезд подорожал в прошлом году, но руководство метрополитена доказывает, что несёт убытки. Аргументы сводятся к подорожавшей электроэнергии. Приводил перевозчик и другие доказательства того, что не может заработать на горожанах необходимых денег для поддержания работы метро, но в департаменте по тарифам с этим не согласились.

В итоге проезд в метро Новосибирска всё же станет дороже. Но всего на один рубль. Таким образом, поездка в метрополитене города будет обходиться в 27 рублей. Действовать новый тариф начнёт с 15 декабря.

Несмотря на ежегодное повышения стоимости проезда в метро Новосибирска, цена на подземку в городе остаётся одной из самых демократичных в стране. В Москве, например, со 2 января 2021 года стоимость одной поездки составляет: 60 рублей по билету на одну поездку, 42 рубля при оплате по электронному кошельку «Тройка» и по приложению к банковской карте, 65 рублей по билету «90 минут» (только по карте «Тройка»), 46 рублей при оплате с помощью MasterCard Contactless, Visa payWave, Apple Pay и других приложений. В Санкт-Петербурге для оплаты проезда в метро подойдут: разовый тариф/жетон/оплата банковской картой Visa, MasterCard — 60 рублей; оплата картой «Мир» — 44 рубля; оплата «Единой картой петербуржца» — 39 рублей. Пассажирам метро Екатеринбурга одна поездка обходится в 32 рубля. В метрополитене Нижнего Новгорода тариф составляет 28 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *