На Алтае из-за непогоды ограничили движение по пяти автодорогам

3 декабря сильный ветер и метель привели к перекрытию сразу семи участков на пяти автодорогах в Алтайском крае. Специалисты сообщают о сильной гололедице.

По сообщению КГКУ «Автодор» движение перекрыто для автобусов и большегрузных автомобилей в трех районах края: Благовещенском, Суетском и Кулундинском.

Речь идет о следующих участках:

К-25 Ребриха-Шарчино-Корчино-Завьялово-Леньки-Благовещенка (Благовещенский р-он), на 1 участке от 139 км. до 195 км.

К-37 Благовещенка-Нижняя Суетка (на всем протяжении), на 1 участке от 0 до 60 км.

К-16 Волчиха-Родино-Благовещенка-Кулунда (Благовещенский р-он), на 3 участках от 90 до 101 км, от 114 до 147 км, от 147 до 186 км.

К-22 Юдиха-Тюменцево-Баево-Знаменка-Славгород (Суетский р-он), на 1 участке от 118 до 191 км.

К-03 Змеиногорск-гр.НСО (Кулундинский р-он) на 1 участке от 311 до 371 км.

На данный момент застрявших в снегу автомобилей и людей не выявлено, но на дорогах дежурят спасатели МЧС и сотрудники ГИБДД.

ограничено движение
Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

«Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает автолюбителей не выезжать на дорогу в период непогоды. В случае происшествий звоните на телефон «112»», — говорится в сообщении.

Из-за сложившихся погодных условий в Алтайском крае отменяются автобусные рейсы. Следить за актуальным расписанием необходимо на сайте автовокзала.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *