Студенты НГУЭУ выиграли 2,5 миллиона рублей на развитие университета

Фото: minobr.nso.ru

По итогам Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», финал которого прошёл в Сочи, команда Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) выиграла 2,5 миллиона рублей на развитие университета.

Студенты проектировали университет будущего. Они рассматривали стратегически важные задачи для современной молодёжи и российских университетов. В финале конкурса, сообщается на сайте министерства образования Новосибирской области, НГУЭУ представляла студенческая команда, состоящая из восьми человек: Артёма Кононова, Кирилла Асанова, Дмитрия Захарова, Ольги Линд, Данила Михеева, Анастасии Черепановой, Татьяны Круглой и Константина Евменова. Как рассказали студенты НГУЭУ, вместе с другими участниками финала они решали на факультете карьеры проблему трудоустройства выпускников после четвёртого курса: разработали платформу, которая подбирает место работы, основываясь на полном анализе интересов и компетенций. Кроме того, работали над созданием системы учебных фирм. В итоге был разработан чат-бот, а также готовое положение для внедрения данной системы в Северо-Кавказском федеральном университете.

На факультете образования разработали проект повышения практикоориентированности. На факультете особых возможностей сгенерировали гайд для организаторов студенческих мероприятий по улучшению коммуникации со студентами, имеющими ограниченные возможности здоровья. А на факультете отношений и психологического здоровья создали проект по снижению уровня агрессии студентов и профилактике деструктивных способов её проявления. На факультете путешествий рассматривали идею внедрения дисконтной студенческой карты на портале «Госуслуг» для применения в местах питания и проживания.

Организаторами Всероссийского студенческого конкурса выступили АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования России. Национальная лига студенческих клубов реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и способствует вовлечению молодёжи в проектную, событийную студенческую жизнедеятельность.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *