Новосибирские студенты будут бороться за высокое звание профессионала

студенты

Фото: пресс-служба Правительства НСО. Фото носит иллюстративный характер

Завтра, 7 декабря, завершается регистрация на участие в пятой Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал». В нынешнем сезоне от Новосибирских вузов уже подано около 6000 заявок.

Олимпиада является реальной возможностью для активных, пытливых студентов поступить в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов на льготных условиях, а также пройти стажировку в крупной компании.

От Новосибирской области на олимпиаду уже зарегистрировались около 1500 студентов НГУ, на втором и третьем местах по этому показателю идут НГТУ и НГПУ – по 935 и 852 человека соответственно.

В НГУ, кураторе олимпиады от Новосибирской области, сообщили, что в нынешнем сезоне студенты разных вузов России будут соревноваться за звание лучших в 72 направлениях по таким дисциплинам, как «Лечебное дело и педиатрия», «Психология», «Математика», «Биология», «Экономика», так и в новых: «Мировой океан», «География», «Генетические технологии», «Лингвистика».

Перед победителями или дипломантами олимпиады открываются широкие перспективы, дающие им право на продолжение обучения в лучших вузах страны, прохождения стажировки в известной компании, а также денежный приз 300 тысяч рублей.

В олимпиаде «Я – профессионал» могут принять участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *