В Новосибирске начали фиксировать первые случаи гриппа

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области глава территориального Роспотребнадзора Александр Щербатов рассказал как развивается ситуация с COVID и о том, что в регионе зафиксированы первые случаи заражения гриппом.

Ситуация с коронавирусом стабилизировалась: за неделю выявлено 2 766 новых случаев, что на 11 меньше, чем неделей ранее. Несмотря на положительную динамику, ситуация остается напряженной — коэффициент распространения коронавируса остается на уровне одной единицы. Кроме того в аэропорту Толмачево усилены санитарные меры из-за возможного распространения нового штамма коронавируса — омикрон.

Также в регионе стали фиксировать случаи заболевания гриппом: на сегодняшний день — 23 человека.

Министр здравоохранения Константин Хальзов напомнил, что в Новосибирской области продолжается вакцинация от COVID-19, а также идет вакцинация от  от гриппа. Любой желающий может поставить прививку в удобное для себя время.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *