В Новосибирске прошел Всероссийский марафон дворового хоккея

Шесть команд из Новосибирска —  три взрослых и три детских —  приняли участие во Всероссийском марафоне дворового хоккея. Матчи прошли 5 декабря в Советском районе. Спортсмены-любители сыграли в хоккей на валенках. 

Соревнования, организованные Хоккей-на-валеночной лигой (ХНВЛ), проходят в честь 75-летия отечественного хоккея, а также в поддержку олимпийской сборной и посвящены развитию любительского спорта в стране. Участниками соревнований в этом году стали Удмуртия, Башкирия, Алтайский край, Новосибирская область, ХМАО, Чукотка и другие регионы. Во всех перечисленных городах прошли игры в традиционный хоккей, хоккей на валенках и «Настольник» — хоккей для бесснежный регионов.

В Новосибирске в детских турнирах на минувших выходных победила команда «Кристалл», а среди взрослых – победила дружба.

Участники рассказали, что в команды входят только местные жители. Есть среди игроков те, кто данным видом спорта увлечен давно, но есть и те кто только присоединился к командам.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *