Под Новосибирском женщина отбилась от грабителя с ножом

Стоп-кадр видео

В Искитиме рецидивист напал с ножом на 26-летнюю девушку. Разбойное нападение удалось раскрыть по горячим следам.

Поздно вечером мужчина без определенного места жительства заметил на железнодорожной линии одинокую прохожую и стал преследовать её, а когда догнал — толкнул на рельсы, приставил к горлу нож и потребовал отдать всё ценное. Женщина отказалась и оказала активное сопротивление. Во время борьбы пострадавшая порезалась о нож, но и преступник получил травмы, напоровшись на свое же оружие. В тот момент, когда противостояние было в самом разгаре, рядом, на тропинке, показались двое мужчин, случайных прохожих. Они и спугнули нападавшего, вынудив его сбежать ни с чем.

Пострадавшая обратилась в полицию. Оперативники линейного отдела на стации Инская установили личность нападавшего и отметили, что ранее 44-летний мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой. В последний раз из мест лишения свободы он вышел в октябре.

Задержанный. Стоп-кадр видео

«В ходе проверок мест возможного нахождения предполагаемого преступника сотрудники уголовного розыска транспортной полиции обнаружили и задержали его на съемной квартире в Искитиме», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой).  Нападавший находится в СИЗО. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники транспортной полиции проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *