В Новосибирске сегодня начинается «Хоррор Фест»

Фото: афиша фильма «Бабушка»

Кроме Новосибирска, Первый Международный кинофестиваль фильмов ужасов пройдёт ещё в четырёх городах России.

Первый Международный кинофестиваль «Хоррор Фест» проводит телевизионный киноканал «Настоящее Страшное Телевидение» при поддержке проекта сети кинотеатров КАРО. Хоррор-фестиваль, пройдёт с 9 по 12 декабря 2021 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске.

— Фестиваль делает фокус на авторских, инновационных, экстраординарных и экспериментальных образцах жанра. За один уикенд зрителям будут представлены лучшие новые хорроры со всего мира, — говорится в сообщении организаторов фестиваля. — Показы пройдут: в Москве – в киноцентре «Октябрь»; в С.-Петербурге – в КАРО 9 Варшавский экспресс; в Новосибирске – в КАРО 10 Галерея; в Екатеринбурге – в Каро 10 Радуга Парк, в Казани – в Каро 6 Кольцо.

Конкурсная программа фестиваля «Хоррор Фест» включает восемь картин. За каждый фильм зрители могут проголосовать. Для этого предлагается выложить фото билета с сеанса с хештегом #хоррорфест фильм в своих социальных сетях. Фильм, получивший наибольшее количество голосов, станет победителем фестиваля в номинации «Лучший фильм по версии зрителей». А профессиональное жюри определит победителя в номинации «Лучший фильм по версии жюри».

Открывает конкурсную программу «Хоррор Феста» франко-испанская картина «Бабушка» (La Abuella). Завершит конкурсный показ фестиваля фильм «Ариаферма»/ (Inner Cage/Ariaferma). Фильмом-закрытия I Международного кинофестиваля «Хоррор Фест» станет североамериканский хоррор «Оленьи рога». Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами и в дубляже.

— Это будет уикенд российских премьер редких фильмов ужасов с самых престижных мировых смотров — Канн, Венеции, Торонто, Шанхая, Монреаля, Сиджеса и Трайбеки. У многих из этих картин нет прокатчика в России. Так что увидеть их на большом экране мы пока сможем только на фестивале, — отмечают организаторы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *