Похолодание и снежный налёт на дорогах: каким будет воскресение в Новосибирске

Фото: Александра Фоменко

Последний день недели, 12 декабря, принесёт жителям Новосибирской области похолодание и небольшие осадки.

Сегодня, 12 декабря, синоптики обещают прохладную погоду. Для первого зимнего месяца погода выдаётся довольно сносной. Ночная температура воскресения составит -12…-14 oC, местами до -23 oC. Днём показатель термометра поднимется до -8…-10 oC, однако местами упадёт до -18oC.

Направление ветра и в дневное, и в ночное время останется одинаковым — северо-западным — 4-9 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду.

Синоптики ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» прогнозируют, что в воскресение в Новосибирской области ожидается переменная облачность, местами небольшой снег.

На дорогах с 01.00 ночи до 10.00 утра ожидается сухая дорога. После автомобилистам стоит более внимательно и аккуратно передвигаться по трассам и автомагистралям — синоптики обещают снежный налёт и гололедицу на дорожных покрытиях области.  Из-за слабого сцепления с дорогой любые резкие движения могут привести к проскальзыванию и  нежелательным заносам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *