Крупный денежный предновогодний подарок сделала мошенникам жительница Алтая

интернет, мошенники

Фото: tolknews.ru

Женщина проживет в городе Новоалтайске. На её телефон позвонил неизвестный мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что произошла утечка её персональных данных из банка.

Чтобы предотвратить развитие возможных неприятностей, ей необходимо перечислить на резервный счёт имеющиеся у неё денежные сбережения. Потерявшая голову от неприятной новости, женщина записала номер так называемого резервного счёта, не мешкая, сняла 212 тысяч рублей накоплений и тут же перевела их злоумышленнику. После того, как деньги оказались на его счету, он вновь позвонил напуганной женщине и сообщил ей ещё более худшую новость, что, мол, за то время, пока он с нею общался, на её имя уже оформлены несколько кредитов, которые нужно срочно погасить. Требуется оформить новые займы. В отчаянии, женщина умудрилась быстро оформить несколько кредитов на крупные суммы. В итоге она перевела мошеннику 6,5 миллиона рублей.

Больше ей не удалось пообщаться с мошенником, поскольку он перестал отвечать на её звонки. Поняв, что стала жертвой афериста, жительница Новоалтайска обратилась в правоохранительные органы.

Но сумеют ли ей помочь, вот вопрос. В последнее время участились случаи обмана мошенниками доверчивых граждан. Наверное, об этом не знают только малолетние дети. Почему же взрослые без оглядки попадают в ловушку злоумышленников, легко расставаясь со своими сбережениями? В данном случае, говорят правоохранители, женщине необходимо было просто положить телефонную трубку, перезвонить на горячую линию банка и сообщить об инциденте.

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю рассказали, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *