Новосибирская область вошла в ТОП-20 «Флагманов образования»

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», является замечательной площадкой, где могут проявить свой богатый творческий потенциал талантливые управленцы системы образования, обладающие лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма.

Интерес к конкурсу огромный. На официальном сайте конкурса зарегистрировалось 36 758 человек, из них 575 – представители от Новосибирской области. Таким образом, регион вошёл в ТОП-20 по количеству регистраций на конкурс «Флагманы образования. Школа»

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и ориентирован не только на руководителей первого и второго уровня школ, классных руководителей и учителей-предметников, но и на тех сотрудников образовательных учреждений, кто имеет небольшой профессиональный стаж.

По словам министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, конкурс открывает широкие возможности для учителей, представителей администраций школ, вовлечённых в систему образования. «Благодаря таким конкурсам растёт количество настоящих лидеров и профессионалов своего дела», — подчеркнул он.

Чтобы подать заявку для участия в конкурсе, необходимо было выполнить главное условие — собрать команду в составе четырёх сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников. Это требование выдержала МБОУ «Верх-Таркская СОШ» из села Верх-Тарка Новосибирской области. За право стать лидером будут соревноваться директор школы Виталий Дудкин, классный руководитель Светлана Дудкина, учитель начальных классов Тамара Плевакова, учитель ОБЖ Сергей Гусаков.

«Наше село находится в самом отдалённом районе области – Кыштовском, на берегу реки Тара. Наша команда особенная. Почему? Потому что мы немного с другой планеты. Это, конечно, шутка! А вы попробуйте найти нашу школу на карте! Несмотря на нашу отдалённость, мы очень даже активничаем! Благодаря современным технологиям, учителя и ученики нашей школы принимают участие во всероссийских конкурсах и делают это очень даже достойно! Поэтому такой проект как «Флагманы образования. Школа» мы просто не могли пропустить! С нетерпением ждём начала», – рассказали участники команды.

Испытания начнутся завтра, 15 декабря. На первом этапе участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, которое включает проверку общих знаний, функциональной грамотности и управленческих навыков. Затем пройдут очные полуфиналы в восьми федеральных округах страны. В финале встретятся 100 команд-победителей по итогам полуфиналов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *