В Новосибирске задержали отчима, долгое время издевавшегося над пасынком

насилие, нападение

Фото: pixabay.com

Девятилетний мальчик из многодетной новосибирской семьи начал приходить в школу с синяками. На вопросы учителей всегда отвечал, что ударился во время падения. Никто не поверил в рассказы школьника и проверка показала, что не зря. 

В октябре 2021 года преподаватели школы в Дзержинском районе Новосибирска заметили синяки на лице ученика начальной школы.  Мальчик ни на что не жаловался и факт насилия отрицал, утверждая, что просто упал. Однако позже история повторилась — у ребенка появились свежие следы побоев. Учителя решили сообщить о тревожном факте в полицию и следственный комитет. Правоохранители отреагировали на заявление и в многодетную семью, из которой был ребенок, отправились с проверкой.

Выяснилось, что в мальчик продолжительное время подвергался издевательствам 44-летнего отчима, который за любую провинность систематически избивал ребенка.

«В ходе судебно-медицинской экспертизы у ребенка были обнаружены «свежие» ушибы и гематомы, а также множественные рубцы и шрамы, давность образования которых соответствовала пояснениям малолетнего о применении к нему насилия со стороны отчима», — говорится в сообщении регионального СК.

Изучение личности обидчика привело к неутешительным открытиям — мужчина ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, угрозу убийством, а также за незаконный оборот наркотиков.

Несмотря на то, что отчим не признал своей вины, его задержали.

Мальчик же был изъят из семьи и помещен в социальное учреждение для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *