На новой станции метро в Новосибирске запустили эскалаторы

станция Спортивная

Фото: Александра Фоменко

До сдачи в эксплуатацию двенадцать эскалаторов на станции метро «Спортивная» должны отработать в тестовом режиме. Смотрите видео запуска эскалатора.

В Новосибирске на строящейся станции метрополитена прошёл первый тестовый запуск эскалатора. Перед этим специалисты компании «СпецТрансСтрой» завершили работы по усилению балок опирания эскалаторов, монтажу их в проектное положение. По информации генерального директора ООО «СпецТрансСтрой» Сергея Арапова, подготовке эскалаторов к запуску в настоящее время уделяют особое внимание.

— Нужно запустить все эскалаторы как можно быстрее, рассказал Арапов, — поскольку оборудование должно пройти обкатку, отработать определённое количество часов. Только после этого оно будет принято в эксплуатацию Ростехнадзором.

ООО «СпецТрансСтрой» смонтировало и установило в проектное положение все двенадцать эскалаторов станции метро «Спортивная» ещё в августе. Сейчас начали проверять их работу в эксплуатационном режиме.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *