Дорожные службы в новогодние праздники будут работать круглосуточно

Машина обогрева

Фото: Машина обогрева, взято из открытых источников

В праздничные дни в Новосибирской области в круглосуточном режиме будут работать дорожные службы. Для оказавшихся в трудных ситуациях автомобилистов на трассах продолжат курсировать пункты обогрева. 

Для оперативного реагирования на погодные условия 30 мобильных бригад с передвижными пунктами обогрева продолжат свою работу на трассах области, сообщили в региональном правительстве.

Специализированные машин оснащены необходимым оборудованием для оказания технической помощи на дороге. Кроме того, в них для водителей приготовлена теплая одежда, тепловые пушки, провода для прикуривания автомобиля, трос и инструменты.

«Людей могут доставить в теплое место – как правило, до ближайшего участка дорожных служб. При экстренной необходимости автомобиль с согласия водителя будет транспортирован в теплый бокс, а в случае помехи дорожному движению – до ближайшего примыкания к дороге», — говорится в сообщении.

Сообщения от водителей принимаются круглосуточно по номерам телефонов 730 для абонентов МТС и 8-913-949-00-30 – для абонентов других сотовых операторов, на единый номер экстренных служб 112, а также по телефону 8-383-335-81-55. Службы ТУАД настроены на соответствующие частоты радиолюбительских каналов, специалисты регулярно слушают сообщения водителей и в случае необходимости готовы оперативно отреагировать.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *