Жительница Алтая отправится в тюрьму за издевательства над своими детьми

Фото: прокуратура НСО

В Алтайском крае суд вынес приговор 35-летней жительнице Калманского района. Женщину признали виновной в истязании собственных детей и неисполнении обязанностей по их воспитанию. В колонии общего режима она проведет ближайшие четыре года.

В ходе расследования женщина не признала своей вины, а между тем  было установлено, что над своими детьми она издевалась довольно продолжительное время.

«На воспитании осужденной находились 8 детей в возрасте от года до 16 лет. В период с июня 2020 по май 2021 года женщина практически ежедневно употребляла спиртное, не исполняя обязанности по их воспитанию и содержанию своих детей. Старшие девочки ухаживали за младшими братьями и сестрами: убирали, готовили еду, в том числе для грудного ребенка, когда мать на длительное время уходила из дома», — рассказали в следственном комитете.

Пока старшие девочки решали бытовые задачи, мальчики следили за хозяйством: так как дома не было дров, собирали хворост, чтобы затопить печь в холодное время года.

Детские пособия многодетная мать тратила на алкоголь, поэтому в доме никогда не появлялась новая одежда или необходимое количество продуктов. Дети носили вещи, которые им отдавали неравнодушные люди.

«Часто обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, истязала детей, причиняя им физические и психические страдания. Больше всего доставалось двум старшим девочкам, которым она наносила побои, а также выгоняла из дома, в том числе без одежды и обуви в холодное время года. Злоумышленница вовлекала свою старшую дочь и ее друзей в распитие алкогольных напитков», — говорится в сообщении СК.

В марте текущего года женщина совершила кражу денег у своей приятельницы. И этот факт стал ещё одним пунктом обвинения, которое разбирали в суде.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *