17 многодетных семей Новосибирской области получат сегодня машины

«Многодетные семьи - будущее России»

Ключи от автомобилей вручат семьям, воспитывающих семь и более детей.

Сегодня, 29 декабря, в Новосибирске вручат ключи от автомобилей семнадцати многодетным семьям. Право на бесплатное авто за счёт господдержки в регионе получают семьи, воспитывающие семь и более детей.

— Ключи от автомобилей получат 17 многодетных семей из восьми муниципальных районов и городских округов Новосибирской области (Болотнинского, Искитимского, Новосибирского, Ордынского, Черепановского, Тогучинского, Северного районов, города Новосибирска), — уточняют на сайте Минтруда НСО. — Традиция вручения автомобильного транспорта многодетным семьям появилась в 2012 году по инициативе общественных организаций, при поддержке Губернатора и Правительства Новосибирской области. Мероприятие пройдет на площадке перед зданием Государственного концертного зала им. А.М. Каца (Красный проспект, 18/1). Начало в 11.00.

Напомним, что планировалось обеспечить автотранспортом двадцать многодетных семей. Как пояснили ЧС-ИНФО в министерстве труда и социального развития региона, «в связи с увеличением стоимости легковых автомобилей утвержденный объем финансирования 2021 года позволяет приобрести 17 транспортных средств для многодетных семей».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *