«Колдунья» из Алтайского края похитила у пенсионерки из Кемерово почти 1,5 миллиона рублей, пока избавляла её от порчи

деньги

Полицейские задержали злоумышленницу. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Как выяснилось, одним декабрьским днём на улице к пожилой женщине 79 лет подошла цыганка и попросила воды. Женщина сжалилась над ней и пригласила незнакомку в свою квартиру.

В жилище гостья заявила, будто на пенсионерку наложена порча и попросила принести мёд, чтобы провести ритуал. После чего злоумышленница незаметно для бабушки бросила в него скрученные силиконовые резинки и убедила свою жертву, что это черви – признак сглаза.

«Затем аферистка сказала, будто чтобы избавиться от него, необходимо очистить все имеющиеся в доме деньги. Жительница Кемерова передала незнакомке конверт, в котором находились денежные средства в различной валюте, а затем по просьбе псевдоцелительницы снова ушла за стаканом воды», — сообщает пресс-центр ГУ МВД по Кемеровской области.

После того, как «обряд» был завершён, «колдунья» забросила конверт на шкаф и сказала, что в течение трёх дней в него нельзя заглядывать, чтобы магический ритуал сработал. После чего преступница покинула дом кемеровчанки.

Однако бабушка ослушалась «ведьму» и решила проверить содержимое конверта. Он оказался пуст. Женщина незамедлительно обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов разыскали «колдунью». Ей оказалась 54-летняя жительница Алтайского края, ранее судимая за преступления по статье 159 УК РФ — Мошенничество. Максимальная мера наказания по этой статье — 10 лет лишения свободы.

На время следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Большую часть похищенных денег сотрудники полиции у нее изъяли и вернули законной владелице.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *