Председателю СПК «Мирный труд» из Венгеровского района НСО Владимиру Бобреноку исполняется 70 лет

Желаем оптимизма, здоровья, любви родных и близких!

Один из самых именитых жителей Венгеровского района, председатель СПК «Мирный труд», почётный работник агропромышленного комплекса России, почётный работник сельского хозяйства Венгеровского района, почётный гражданин Венгеровского района Владимир Владимирович Бобренок отмечает славный юбилей — 70-летие со дня рождения.

Вся трудовая жизнь ветерана-агрария связана с сельским хозяйством и колхозом «Мирный труд», где он после окончания Новосибирского сельскохозяйственного института был принят на должность главного агронома. Грамотный, перспективно мыслящий специалист долго не засиделся на одном месте. Вскоре на колхозном собрании его избрали председателем. На этом поприще деятельный хозяйственник развернул большую работу, выведя колхоз в стабильно развивающееся предприятие. После смены формы собственности оно стало называться сельскохозяйственным производственным кооперативом «Мирный труд», но не поменяло направление своей деятельности. По-прежнему в приоритете — растениеводство и животноводство. Сегодня СПК «Мирный труд» уверенно закрепилось в пятёрке лучших хозяйств Венгеровского района. На протяжении многих лет здесь на оптимальном уровне поддерживается поголовье крупного рогатого скота. Сегодня оно составляет 2100 голов. В том числе — 625 коров молочного стада. Кроме этого, хозяйство держит также 250 лошадей.

СПК работает рентабельно, что позволяет стабильно выплачивать колхозникам заработную плату, укреплять материально-техническую базу, увеличивать объёмы производимой продукции.

Владимир Владимирович как старожил этих мест хорошо знает чаяния людей. Поэтому делает всё, чтобы они могли пользоваться, как и горожане, благами цивилизации. Но, к сожалению, не всё от него зависит. Поэтому в меру возможностей помогает своим землякам зернофуражом, сеном, оказывает также помощь в других житейских вопросах. Он считает, что на селе необходимо строить хорошие дороги, школы и детские сады, объекты культуры и спорта, где юные жители могли бы гармонично развиваться, прирастать душой и сердцем к своей малой родине, чтобы потом продолжить дело своих родителей, а не уезжать в города в поисках лучшей жизни.

Коллектив СПК «Мирный труд», а это около ста человек,
искренне поздравляет Владимира Владимировича Бобренока с замечательным юбилеем, желает ему долгих лет жизни,
крепкого здоровья, мирного неба над головой, оптимистического настроения, любви родных и близких

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *