Путин решил упростить процедуру получения гражданства РФ

Фото: kremlin.ru

Президент РФ внёс в Государственную Думу законопроект, который позволит многим стать россиянами в упрощённом порядке.

Президент РФ Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о гражданстве. Он расширяет полномочия главы государства в этой сфере и позволяет в упрощённом порядке получить гражданство Российской Федерации более чем для двадцати категорий лиц.

После вступления этих законодательных изменений в силу, легче будет получить паспорта РФ бывшим жителям СССР и их детям. Упрощённая система предоставления гражданства будет распространяться и на участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Ещё одно немаловажное нововведение законопроекта: стать гражданином России проще станет людям, у которых родственники уже живут в РФ. Такая же упрощённая схема получения гражданства будет действовать в отношении родившихся на территории РСФСР до 6 февраля 1992 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *