Парень, убивший в подъезде бывшую девушку, задержан в Новосибирске

наручники

Фото: jpgazeta.ru

В Новосибирске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли жестокое убийство молодой девушки. Подозреваемый задержан.

Днем, 30 декабря, в одном из подъездов многоквартирного дома на улице Печатников в Советском районе Новосибирска было обнаружено тело 23-летней Натальи А.  Причастным к зверской расправе очевидцы сразу назвали молодого человека погибшей.

Позже выяснилось, что 25-летний Семен М. в ночь на 30 декабря пришел к месту, где она жила его бывшая девушка и стал ждать. Днём она вышла из квартиры и тут же подверглась нападению. Парень избил её, а затем несколько раз ударил ножом. Весь процесс расправы зафиксировали камеры видеонаблюдения, о существовании которых преступник знал. Перед нападением молодой человек пил пиво, бутылка от которого осталась на месте преступления.

Первое сообщение о преступлении поступило в полицию 30 декабря около 15.30. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила труп девушки. Нападавший скрылся.

«Подозреваемый был​ задержан 1 января 2022 года в Советском районе Новосибирска. Оперативники шли по следу злоумышленника, отслеживая его путь​ передвижения, устроив засады в нескольких местах его возможного появления». — сообщили в ГУ МВД по НСО.

С 30 по 31 декабря нападавший скрывался у родственников в одном из поселков Ордынского района.

Знакомые пары рассказали, что парень с девушкой встречались около 9 лет. В последнее время молодой человек потерял работу, стал употреблять наркотики, у него появились проблемы с законом. Девушка не выдержала, за две недели до Нового года разорвала отношения и уехала к маме. После этого парень неоднократно угрожал ей и в итоге совершил нападение.

Фото из соцсетей

«По данному факту следственным органам СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 105 УК РФ «Убийство». Проводится расследование», — сообщили в ГУ МВД по НСО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *