Митрополит Никодим поздравил новосибирцев с Рождеством Христовым

Фото: Новосибирская митрополия

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в ночь на Рождество проведёт праздничное богослужение в Вознесенском кафедральном соборе.

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим обратился к православным сибирякам, пожелав им любви в сердце и мира. Его поздравление с Рождеством Христовым опубликовала Епархия. Особый акцент Никодим сделал на борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

— Мы молимся Господу о всех почивших и возносим молитвенные прошения о скорейшем прекращении вредоносного поветрия и исцелении всех страждущих! Мы благодарны всем, кто в этот сложный период проявил истинную христианскую любовь — врачам, медицинским работникам и всем неравнодушным людям, принимающим участие в благотворительных акциях и волонтерском движении. Евангельским словом Господь призывает нас в это непростое время к молитве, вниманию, рассудительности и благоразумию: «терпением вашим спасайте души ваши», — отметил митрополит Никодим. — Пусть преумножится дар Рождественской радости через наши добрые дела. Возлюбленные отцы, братья и сестры! Паки и паки поздравляю всех вас со светлым и радостным праздником Рождества Христова и Новолетием! В этот великий день обращаюсь к вам словами святого апостола Павла: «Радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами!

В социальных сетях митрополия распространила сообщение о трансляции Рождественского богослужения из Вознесенского кафедрального собора.

— Прямую трансляцию Рождественского богослужения из Вознесенского кафедрального собора совместно с Новосибирской епархией проведёт телекомпания ОТС, в эфире будет показана Божественная литургия, — говорится в опубликованной информации. – Трансляция праздничных богослужений начнётся 6 января в 23.55. Божественную литургию в кафедральном соборе Новосибирской епархии совершит митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. Жители Новосибирска и Новосибирской области, не имеющие возможность посетить в этот день храм, смогут увидеть богослужение из главного храма митрополии. Ход праздничного богослужения будет комментировать иерей Антоний Коваленко. Также трансляция из кафедрального собора Новосибирска, но без комментариев, будет доступна зрителям телеканала «Союз».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *