Как прошло православное Рождество в Новосибирске (фото)

Рождество в Новосибирске 7 января 2022

Фото Константина Кутузова

Несмотря на коронавирусные ограничения, 7 января в православных храмах Новосибирска прошли праздничные мероприятия. Фотокорреспондент ЧС-ИНФО побывал в одном из приходов: в Успенском храме на левом берегу города, и посмотрел, сколько народу там собралось.

Напомним, массовые новогодние мероприятия этой зимой в Новосибирске запретили проводить даже на улице. Однако это не помешало верующим собраться в храмах на Рождество. По снимками видно, что о соблюдении социальной дистанции речи даже не шло, масочным режимом тоже многие пренебрегли.

Рождество в Новосибирске 7 января 2022
Фото Константина Кутузова

Люди пришли в храм несмотря на то, что епархия организовала прямую трансляцию богослужения, доступную как в интернете, так и для телезрителей.

Кстати, для желающих также было опубликовано видеообращение с рождественским поздравлением митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, в котором он, в частности, пожелал скорейшего прекращения «вредоносного поветрия» и исцеления «всех страждущих».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *