В Новосибирске задержали серийного угонщика

На новогодних каникулах от одного из домов на улице Депутатской в Новосибирске был похищен автомобиль «Тойота Рав 4». Полицейские нашли угонщика и выяснили, что это не первое его преступление.

Кража автомобиля произошла 8 января. Владелец обратился к правоохранителям. Оперативники отдела уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР в короткие сроки задержали 49-летнего жителя Новосибирска.

«По имеющейся оперативной информации подозреваемый причастен к ряду хищений транспортных средств аналогичной ценовой категории на территории города Новосибирска. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления», — сообщили в ГУ МВД по НСО.

В ходе обысков по месту проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли: оборудование для вскрытия автомобилей, две радиостанции, различные документы на транспортные средства, 13 сотовых телефонов, 15 флеш-карт, две банковские карты, четыре пары обуви и одежду, в которой мужчина совершал преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый заключен под стражу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *