Влияние ретроградного Меркурия с 14 января по 3 февраля на каждый знак зодиака

pixabay.com

Астрологи дали прогноз о влиянии первого в 2022 году ретроградного Меркурия для каждого знака Зодиака. Кто пострадает больше всего, почему стоит отложить подписание важных документов и трудоустройство, а кому очень повезет в любви.

Явление, известное как «ретроградный Меркурий», в среднем наблюдается несколько раз в течение года.  В 2022 году, который и так обещает быть непростым, ретроградная планета вмешается в дела земные четырежды: с 14 января по 3 февраля, с 10 мая по 3 июня, с 10 сентября по 2 октября, с 29 декабря  по 18 января 2023 года.

Ретроградный Меркурий — это явление, при котором создается видимое изменение в движении планеты. Это происходит из-за положения планеты относительно Земли и их движения вокруг Солнца. Считается, что в период ретрограда нарушается привычный порядок вещей. Ближайший к Солнцу Меркурий периодически замедляет движение, возникает даже оптическая иллюзия и может казаться, что планета «идет» назад, с востока на запад, а не наоборот.

Считается, что в этот период всё чаще происходят финансовые неприятности и разного рода неожиданности, активизируются мошенники, наблюдаются проблемы в бизнесе, выходит из строя электроника. Причем интенсивность коварства Меркурия будет зависеть от того, в каком знаке зодиака он будет находится в каждый из циклов.

14 января Меркурий начнет свой ретроградный путь в созвездии Козерога, а закончит его 3 февраля в Водолее. Преподнеся представителям зодиакального круга – жизненного разнообразия.

Меркурий — это планета связи, информации, мыслительных процессов и когда она движется в обратном направлении, мы можем видеть многие вещи в совершенно в ином свете, поэтому могут возникать конфликты с коллегами и друзьями, на первый план выходят обязательства и соглашения, которые были ранее заключили. И пока Меркурий не вернется в директному движению, будьте готовы к серьезным проблемам в общении.

Что же несет ретроградный Меркурий представителям всех знаков Зодиака?

ОВЕН. Вот кого Меркурий призывает к преобразованиям, принципиальным переменам в жизни. Пришло время расстановки приоритетов между желаниями и целями. Многих представителей знака личная жизнь будет занимать больше, чем в любое другое время. Не дайте эмоциям взять верх. Обострятся финансовые вопросы, особенно по семейному бюджету или кто-то напомнит о долгах.

ТЕЛЕЦ. Время второго шанса в карьерном росте, в бизнесе. Возможно приглашение на старую работу, но с повышением в должности. Возобновление связей с поставщиками, клиентами, предложения от бывших деловых партнеров. Но не всё будет гладко, будьте осторожны на переговорах, тщательно подбирайте слова, дабы не допустить двусмысленности. Возможна переоценка и смена жизненных ориентиров. И помните, сейчас не лучшее время хвалиться своими достижениями, это могут неправильно понять.

БЛИЗНЕЦЫ. Многие представители знака в это время будут вынуждены вернуться к юридическим вопросам, которые потребуют большей внимательности к деталям и документам, чем раньше, возможны ошибки и не стыковки. Могут вернуться планы получить высшее образование, но для сдачи экзаменов — время не самое благоприятное. А еще Близнецам светят путешествия и дальние поездки, и опять потребуется внимание ко всем вопросам: возможны отмены рейсов, потеря багажа, неприятности с деньгами.

РАК. Прекрасный момент для возобновления связей, у многих представителей знака возможны встречи с теми, кто раньше был очень близок, но время и обстоятельства «развели» вас. В этот период реально столкнуться с некоторыми разочарованиями, возможны трения, недопонимание, поэтому лучше избегать критики и злых шуток. Не спешите принимать каких-то решений, делать выводы, пока Меркурий не вернется в «правильное» движение.

ЛЕВ. Рожденные под этим знаком зодиака ощутят нервозность и дискомфорт из-за перегрузок на работе и частых ошибок. Придет осознание пересмотреть отношение к работе, больше времени проводить дома, с семьей, заняться личной жизнью. Но, надо быть очень осторожным, продумывать на несколько шагов вперед, обращать внимания на детали, чтобы не попасть в невыгодное положение. Ошибки и обман в это время очень вероятны. И обратите внимание на здоровье.

ДЕВА. Пришло время найти решения проблем в отношениях, которые до сих пор казались слишком сложными. Многие вопросы мирно разрешатся, партнеры и в бизнесе, и в личных отношениях пойдут на уступки. Возрастет вероятность ошибок или недосказанности при оформлении документов юридического характера, различных договоров и сделок. Внимательность и еще раз внимательность.

ВЕСЫ. Период позитивных перемен, пересмотра отношения со своим партнером и поиска способов сделать отношения еще более красивыми и приятными. Может пора отправиться в места, где провели самые романтические вечера или организовать отпуск любви. Напомнят о себе дети, точнее проблемы с ними связанные, помните – личный опыт не подойдет, уже не те времена…Лучше вспомнить о давно забытом хобби, вернуться к старой идее, проекту — есть все шансы получить массу позитива и довести всё до ума, ведь аукнется это потом в денежном эквиваленте.

СКОРПИОН. Ретро-Меркурий пробудит воспоминания из далекого прошлого и вызовет чувство острой ностальгии, пора вспомнить всё хорошее и «воскресить» лучшие моменты. Потребуют внимания родственные связи и состояние здоровья, напомнят о себе хронические заболевания. Возможны внезапные гости или сами Скорпионы спонтанно решат навестить родных, отправившись на малую родину. С 14 января до 3 февраля очень хорошее время для ремонта дома, обновления интерьера, а также для покупки или аренды жилья. Но сами сделки лучше оформлять уже после того, как Меркурий развернется в директное движение.

СТРЕЛЕЦ. Для всех представителей знака основной акцент ретроградный Меркурий ставит на обновлении всех старых связей. О себе напомнят одноклассники, друзья детства, дальние родственники, и бывшие соседи. Вы поймете ценность этих связей, их важность и истинное значение. Особое внимание — документам, лучше сто раз перепроверить, перечитать, пересчитать, чтобы не допустить досадных ошибок. В этот период Стрельцам надо быть осторожнее особенно по отношению к партнерам.

КОЗЕРОГ. Экономическая стабильность, безопасность будут для Козерогов в приоритете, они будут очень эмоционально воспринимать всё, что касается финансовой сферы. Многие сосредоточатся на способах заработков, бизнесе, осознавая ценность денег, материального благополучия. Хороший период для анализа постоянных расходов. А вот крупных покупок и принятия важных решений следует избегать вплоть до 3 февраля. В личной жизни — затишье, точнее спокойствие, мир и покой.

ВОДОЛЕЙ. Особого внимания потребует то, что казалось уже завершенным и окончательно решенным. Водолеи почувствуют разочарование и грусть о некоторых событиях, которые уже вышли из-под контроля или о которых они забыли. Зато сейчас отличный момент исправить ряд ошибок, и посвятить больше времени родным и тем, кто вам дорог. А вот если в отношениях с коллегами, партнерами или друзьями возникнут сложности, не прячьтесь от проблем, но проявите терпение и будьте готовы к компромиссам. И вообще — храните свои и чужие тайны, по крайней мере до того времени, как Меркурий вернется к прямому движению, до 4 февраля.

РЫБЫ. В этот период представители знака будут сосредоточены на себе, некоторые задумаются и об изменении имиджа. Но, звезды не рекомендуют что-то кардинально менять в своей внешности, чтобы не разочароваться впоследствии. Также Рыбы получат второй шанс разобраться в любовной связи, расставить все точки над «i». В бизнесе, в юридических делах— полный штиль, будут работать ранее заключенные договора и соглашения. Не стоит пока предпринимать важных шагов и вести переговоры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *