«Мы должны воспитывать гражданина с большой буквы»: в Новосибирске прошло заседание активистов движения «Защитник»

Фото: пресс-служба Заксобрания НСО

Первый вице-спикер регионального парламента Андрей Панфёров провел заседание координационного совета общественного движения «Защитник». На нем активисты обсудили перспективы дальнейшей деятельности и взаимодействие различных направлений движения.

В заседании также приняла участие заместитель министра региональной политики Новосибирской области — начальник управления по связям с общественностью и патриотическому воспитанию Светлана Шибаева, президент фонда ветеранов спецподразделений «Антитеррор», учредитель движения «Защитник» Владимир Шуев и директор исторического парка «Россия – моя история» Алексей Пронин.

«Мы должны воспитывать гражданина с большой буквы, – обратился к участникам встречи Андрей Панфёров. – Крайне важно взаимодействие всех направлений. Сейчас нужно, во-первых, четко структурировать само движение. Во-вторых, важно понимать, каким образом будет организовано взаимодействие между направлениями: патриотизм, спорт, история, культура. И третье – дать возможность всегда быть в творческом порыве».

По словам Панфёрова, в ближайшие три-четыре месяца активисты движения «Защитник» должны сформировать эффективный и действенный механизм работы, а в будущем открыть свои филиалы в районах области, начиная с Купинского.

Напомним, что в декабре прошлого года движение «Защитник» подписало соглашение о сотрудничестве с Министерством региональной политики Новосибирской области. В будущем планируется подписание подобных соглашений с другими министерствами Правительства региона.

На данный момент по мнению участников движения ключевым для «Защитника» должен стать проект «Я в команде». Это проект ранней профессиональной ориентации для старших школьников. Он стартует 1 февраля 2022 года и лучшие из участников смогут пройти уникальную образовательную программу, поработать с наставниками из числа лидеров бизнеса и власти, получить преференции при поступлении в вуз. Чтобы попасть в проект «Я в команде» старшеклассникам нужно зарегистрироваться на специальной платформе и записать небольшое видеоинтервью на темы своего будущего и профессии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *