Зимний Чемпионат по пожарно-спасательному спорту состоялся в Новосибирске

Фото: ГУ МЧ по НСО

Чемпионат по пожарно-спасательному спорту, посвященный празднованию 85-летия образования Новосибирской области, объединил семь команд гарнизона пожарной охраны.

Спортсмены состязались на испытательном и учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Участникам  предстояло побороться за звание лучшего: продемонстрировать быстроту и ловкость в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.

Фото: ГУ МЧ по НСО
Фото: ГУ МЧ по НСО
Фото: ГУ МЧ по НСО
Фото: ГУ МЧ по НСО

Соревнования, по словам организаторов, являются базой для подготовки личного состава подразделений пожарной охраны. Чем выше мастерство сотрудника, тем успешнее он действует при исполнении профессионального долга.  А приобрести навыки, необходимые в работе огнеборцев, можно благодаря постоянным тренировкам.

Фото: ГУ МЧ по НСО

По итогам Чемпионата победу одержала команда Специального управления федеральной противопожарной службы № 9 (Новосибирск), второе место заняла команда 1-го пожарно-спасательного отряда (Новосибирск), бронзовым призером стала команда 3-го пожарно-спасательного отряда (Бердск, Искитим и Искитимский, Черепановский, Сузунский и Маслянинский районы).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *