Какие профессии будут востребованны в 2022 году

Фото: pixabay.com

Работодатели утверждают, что современному обществу не хватает представителей рабочих профессий. Специалисты из какой сферы будут наиболее востребованы в наступившем году?

На этот вопрос попытался ответить эксперт в области развития предприятий Дмитрий Машин  в интервью изданию «Народные Новости». От отметил, что в наступающем году ожидается повышение спроса на сотрудников в возрасте 35 лет и старше. Работодатель сейчас делает ставку на опытных специалистов — это основная целевая аудитория.

Ожидается, что резко вырастет спрос на работников в строительной сфере, в том числе и на управленческие позиции: «В 2021 году в разных сферах уже наблюдался жесткий дефицит линейного персонала. Этот тренд продолжится и в 2022 году. Из-за строительного бума и ограничений по приему на работу мигрантов будет большой спрос», — пояснил Машин.

Также очень востребованной останется сфера общепита (востребованного в том числе и в условиях локдауна) и IT : «Продолжится развитие электронной торговли, а значит, будут нужны специалисты в эту сферу. Речь прежде всего идет об IT-специалистах. Продолжат развиваться цифровые медиа, здесь тоже будет нехватка разных сотрудников: специалистов по коммуникациям, информационных аналитиков и т. д.», — резюмировал Машин.

По мнению Машина, нехватка линейного персонала и девальвация рубля приведут к росту зарплат во всех сферах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *